Самопознание человека и развитие личности

Всем доброго дня, публикую на своем блоге статью одного талантливого автора. Тема, которую мы сегодня затронем, рано или поздно начнет волновать каждого. Зачем я живу? Почему я такой какой есть, а не какой-то другой? Что делать дальше? Рассмотрим еще одну точку зрения.

Неудовлетворенность человека, как аспект самопознания

Человек на протяжении всей своей жизни пытается избавиться от чувства неудовлетворенности. Тоска по чему-то неопределенному преследует каждого на протяжении всей жизни. Психологи и религия не дают ответов. Запутываешься еще больше и чувствуешь себя еще хуже. Ролики и книги по мотивации дают временный эффект. Оглядываясь назад понимаешь, что ничего не поменялось. Множество книг прочитано, дорога в храм протоптана, деньги на психолога кончились, но ничего не поменялось. Что делать? Саморазвиваться другими методами, которые дает сама природа.

Приглядимся пристальней.

От чего может зависеть самочувствие человека? Еще один аспект самопознания

Питание

Ты то, что ты ешь. Вот и всё! Осознайте, что от продуктов питания зависит самочувствие. От самочувствия — качество жизни. Не будет кожа гладкой и шелковистой от жареной картошки и пельменей. Зубы не сохранят свою белизну, да и вообще не сохраняться, от газировки и конфет. Кто сказал, что питаться нужно три раза в день? Ешьте столько, сколько просит организм. Научитесь слушать себя. Ни одно животное не объедается. Пейте воду. Деревья поливают водой, а не чаем, пивом или кока-колой. Мы часть природы. Не забывайте.

Движение – основа жизни

Движение — жизнь! Про занятие физкультурой уже не хочется и писать. Все всё знают, но не делают. Физические упражнения прежде всего нужны для связи с высшим Я. Зашлакованный и дряхлый организм не сможет уловить информацию. Все монахи во все века трудились. Нет святых, лежащих на диване. Все животные в движении. Занимайтесь йогой. Это не сложно и очень эффективно, если у вас цель слияние с Творцом. Начните по 10 минут три раза в неделю.

Судьба

Многие задаются вопросом — какова моя судьба? Придите домой, оглянитесь, и увидите свою судьбу. Это ваша семья. Не пытайтесь изменить мир и обвинять во всех бедах президента. Наладьте отношения в семье. Это ваш самый главный полигон испытаний, который дал Бог. Работу можно бросить, с другом поссориться и забыть о нём. Но семья это то, что останется на всю жизнь. Найдите радость в общении с детьми. Послушайте о чём они говорят. Дети чище, чем взрослые. Общаясь с детьми многое можно открыть для себя, в себе. Полюбите заново жену. Подарите цветы, сводите в кино. Следите за своими мыслями и речью. Только духовное развитие избавит вас от ненужных желаний, навязанных обществом и рекламой. Исчезнет постоянная тоска по неисполненному. Желания никогда не закончатся! Так устроен мозг человека. С помощью медитации можно научиться контролировать мысли и понимать, что не все мысли — это призыв к действию.

Ну что, начнем с понедельника, дорогой читатель? Нееет! Саморазвитие нужно начать здесь и сейчас! Не откладывайте свою драгоценную жизнь на потом. Посмотрите в окно! Поблагодарите за то что видите! Не спеша поспешаем в мир саморазвития! Дорогу осилит идущий.

dbnfkbq777


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *